ВИЧ через ремень
Добрый вечер, сегодня утром пошел на учебу в штанах, а на них ремень с металлической бляшкой. Вернулся домой после занятий, повесил штаны на спинку стула, затем сел на этот стул, просидел несколько минут. Потом заметил на спине красные следы от ремня и красненькую точечку. Через час обработал спиртом, вообще не было никаких ощущений. Скажите, могла ли так произойти передача ВИЧ, гепатитов и других инфекций?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте