Можно ли бросить принимать селектру
Здравствуйте. Пропила селектру в дозировке 1/4 таблетки 6 дней. Можно резко бросить? И какие последствия могут быть? Назначал психотерапевт для лечения психосоматики. Решила попробовать остеопатию вместо антидепрессантов.
Здравствуйте! Да, данную дозировку можно отменить, не снижая, так как это низкая дозировка
Анжела Вильевна, подскажите могут быть какие то неприятные симптомы из-за того, что резко отменю.
В связи с какими жалобами изначально был назначен антидепрессант?
Анжела Вильевна, хронический дискомфорт в тазу
Тревожность, депрессивное состояние было?
Анжела Вильевна, депрессия есть, но небольшая
Поняла, при отмене может ухудшиться депрессивное состояние, а так в целом на такой низкой дозировке возникновение синдрома отмены минимально.
Здравствуйте!
Одномоментно просто бросайте да и все. Никаких последствий не будет, не переживайте, даже никак нк почувствуете.
Но нельзя исключать и того, что то сосисочное из-за чего назначали селектру может так же продолжать идти не в положительную сторону.
Артур, подскажите пожалуйста, можно ли справиться с лёгкой депрессией без антидепрессантов
Попробовать можно.
В клинических рекомендациях при легкой депрессии назначается раствор зверобоя, можно попробовать его.
Артур, подскажите пожалуйста, если пропало либидо полностью, после родов прошёл год. Анализы на гормоны у гинеколога сдавала, всё в норме. Может ли это быть связано с депрессией?
Да, конечно, это может быть так же связано и с приемом медикаментов.
Артур, я никаких медикаментов не принимала.
Принятый ответ
Написал для ознакомления, чтобы были в курсе в том числе.
Конечно либидо может быть снижено на фоне депрессии
Здравствуйте. Бросать можете. Это очень малая доза. Но учитывая, что пили ее в связи с какими - то жалобами, то возможно тревога будет, но будет иметь больше характер именно психосоматический. В любом случае данная доза и период приема минимальны и не оказывали действия.
Татьяна Александровна, у меня дискомфорт в тазу уже 2 года. Невролог поставила диагноз синдром телесного дистресса. Я уже принимала селектру 5 месяцев. Дискомфорт не исчез. Получается антидепрессант не помогает? Это очень трудно жить такое продолжительное время в этими ощущениями. Мы можете что-нибудь посоветовать?
Психотерапия тут хорошо помогает, медитативные техники со специалистом.