Изменился стул

Здравствуйте, у ребенка изменился стул. Вначале стал бледно желтый в виде кашицы, теперь прям как комки большие (фото прилагаю) Не понимаю в чем может быть дело. Ребенок болел орви неделю назад заболел, симптомы еще остались. Насморк и иногда кашель Раньше принимали лактазу Ребенку 5 месяцев и 1 неднля На грудном вскармливании Прикорм пока не вводили

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото – стул допустим в норме. Это частички Непереваренной пищи

Главное, чтобы не было примесей слизи, пены, крови.
Сдайте КоПрограмму, возможно, нужно будет пропить курс ферментов.

Принятый ответ

Добрый день !
Необходимо сдать копрологию посмотреть работу ферментной системы !
Сейчас можно пропить баксет 1 саше 2 раз в день 10 дней плюс креон 10 т делите на 5 доз равных и даете с каждым кормлением 5 раз в день 14 дней !

Принятый ответ

Добрый вечер , Анастасия . Посмотрела фото , стул хороший . Возможно вы расширили своё питание , у малыша так отобразилось на стуле . Красные флаги - белый , чёрный стул, прожилки крови , пена . Все остальное вариант нормы . Растите здоровыми ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет

Консистенция и цвет стула могут меняться, это допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Характер стула у ребенка мог измениться на фоне ОРВИ, стул становится более плотной консистенции, т.к. увеличиваются потери воды из организма за счёт пота при высокой температуре, слизистого отделяемого из носа.
Поэтому в данном случае необходимо почаще прикладывать к груди или допаивать ребенка водой между кормлениями.

В целом, на фото стул не критичный, о какой либо патологии ЖКТ не говорит