Остановка кровотечений регулоном
Здравствуйте! Девушка, 17 лет. С 22.12 начались мажущие выделения. 31.12 пришли месячные. Сегодня 14.01, месячные ещё идут мажущие. Предстоит госпитализация 27.01-5.02. В эти дни важно отсутствие кровотечений, обследование в урологии. Вопрос, как нам пить регулон. Чтобы остановить кровотечения и чтобы их не было в период 27.01-5.02. Гинеколог выписала пить регулон по 1 шт. с 18.01 по 7.02 - и мол месячных не будет в период госпитализации, 27.01-5.02. Я очень сомневаюсь. Ведь останавливают по схеме 4-3-2-1 и пьют 21 день регулон. Подскажите, пожалуйста, как правильно его принимать нам. Возможно, и другой препарат. Цель - остановить месячные (сегодня 15 день цикла) и не допустить их в дни госпитализации. Спасибо!!
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер! Когда Вы ожидаете следующую менструацию?
Илона, здравствуйте. Если смотреть по циклу, приблизительно 30.01
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы узи не проводили, причина нарушения цикла?
Так, как Вам предложил врач принимать регулон - это не совсем правильно. Вы делали сейчас УЗИ малого таза? Девушка кровит с 22.12 по настоящее время - практически месяц
Илона, да, по УЗИ все в порядке. Могу выложить, если нужно. Так как же нам все-таки принимать его?
Прикрепите ,пожалуйста
Илона, УЗИ: матка расположена срединно, 57,6*30,2мм. Миометрий средней эхогенности, однородный. М-эхо 9 мм, эхогенность и структура не изменена. Яичники расположены типично. Правый 30,8*20,7 мм (фоллик. - 6-8мм в диаметре). Левый 39,5*23,7 мм. Дополнительно: небольшое количество жидкости ретроматочно. Заключение: патологических образований нет.
Ольга, при таком М-эхо, Вы можете кровить бесконечно, там нет хорошего отторжения эндометрия. Вам регулон лучше не принимать, если нужно 100% чтобы было сухо при госпитализации
Илона, а как же нам быть? Что принимать, посоветуйте пожалуйста!
Илона, вот сегодняшнее УЗИ. Там м-эхо линейное, толщина эндометрия 4 мм.
Смотрите ,что можно Вам рекомендовать. С завтрашнего дня начните прием силуэт или новинет по кровеостанавливающей схеме: 3-2-1 и дальше по 1т в непрерывном режиме по схеме не 21 день прием-7 дней перерыв, а по схеме 63/7. Тогда точно менструальный цикл будете контролировать и менструации в дни обследования не будет! Удачи Вам!)
Илона, то есть в первый день пить 3 таблетки, во второй две, в третий одну, и всего пропить 63 дня, правильно?
Да, Вы правильно поняли, просто получится не 63 дня, а чуть меньше, с учетом первых пяти таблеток
Илона, спасибо! А первый день пить 3 раза - по времени важно когда? Например, в 8, в 14, в 20 нормально? И во второй - в 8 и в 20 например, и далее каждый день в одно время?
Смотрите, Вы пьете одновременно 3т, 2т. не растягивая по времени. Выбираете одно и тоже время, желательно вечернее, для приема препарата и продолжаете в тоже время принимать и по 1т
Илона, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. В первый месяц приёма всегда идут мажущие выделения. В этом возрасте лучше линдинет 20 или джес
Асиет, здравствуйте, а по какой схеме их пить, с учётом нашей ситуации?
Каждый день в одно и тоже время
Регулон используется в качестве гормонального гемостаз, при неэффективности симптоматической терапии( приём транексам), При условии, что по узи все хорошо. И используется немного по другой схеме , чем у взрослые.. а так срок 21 день потом перерыв
Юлия, транексам пьём. Как нам действовать чтоб остановить месячные и отсрочить их на время обследования?
Если транексам не помогает, то регулон начинают принимать по 1/2 таб каждые 4 часа до полной остановки выделений, затем ежедневно снижаем по 1/2 т и доводим до 1 т в день ( выделений нет) и так весь приём 21 день . Эта схема рекомендуемая у подростков и хорошо себя зарекомендованная.
Юлия, а подробнее распишите пожалуйста с регулоном. В какие часы пить первый день, второй и так далее. Например, в первый 12.00, 16.00, 20.00, 24.00. А во второй как? 16, 20, 24? В третий? Как расписывать приём половинок по часам
Начинайте приём в любое время и отмечайте во сколько, за сутки посмотрите сколько у вас ушло , на след день уменьшаем дозу, если только чисто,, период между приемом увеличивается. И т д. Эта схема именно гормонального гемостаз. Если 21йдень попадает в стационаре, то просто продолжайте без перерыва вторую упаковку 21 день, а дальше с лечащим врачом определитесь по тактике ведения и регуляции цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, планируется ли какая-то инвазивная диагностика, операции, манипуляции в урологии?
Александра, здравствуйте, КУДИ, урография, Цистоскопия.
Вам надо обсудить с урологами вопрос приёма кок, будут ли они выполнять исследования на этом Фоне. Гемостатическую схему вы описываете верно 4-3-2-2?-2? И далее до 21 дня
Александра, на фоне КОК повышается склонность к бактериальным цистита, вы это имеете в виду?
Александра, обследования инвпзивные - в плане введения катетера. А чем тут КОК могут помешать?
И это в том числе
Если предстоят какие-то манипуляции, то кок может повышать склонность к тромбообразованию, особенно на больших дозах гемостатической схемы
Александра, спросила, сказали это не помешает, главное отсутствие месячных. Теперь думаю между новинетом и регулоном. Что вы посоветуете?
Сколько весит девушка?
Александра, 50 кг, рост 160, стройная
Александра, им в отделении главное, чтоб было сухо, так сказали
Думаю и новинки подойдёт
Новинет
Александра, спасибо. В первый день 3 таблетки единовременно? Где-то читала по времени разносят. Имеет ли это значение или 3-2-1-1-1 и так далее схема по дням, 63 дня?
Единовременно. Да, в принципе учитывая что давно кровит, можно и до 63 дней.
Александра, спасибо! А дальше 7 дней перерыв и пить по 21 дню или можно закончить? Или необходимо обратиться ещё очно к гинекологу по поводу "схода" с препарата?
Нет-нет, вы пьете непрерывно, без перерыва до 63 дней. В этом и смысл. Не допустить нового кровотечения
Александра, да-да, я поняла, непрерывно 63 дня. Имела ввиду, после этих 63 дней перерыв 7 дней и дальше продолжать ли или можно бросать.
Если человек не нуждается в контрацепции, то можно бросать в принципе
Александра, спасибо!
Удачи вам
Александра, спасибо!
Под вопросом имеется в виду, наступил ли гемостаз на указанной таблетке
Принятый ответ
Я бы рекомендовала вам микрогинон по схеме 4/3/2/1 и далее продолжить 2 упаковки, не делся перерыва. Удачи Вам!