Противозачаточные таблетки, менструация
Подскажите пожалуйста с августа месяца пью регулон таблетки там 7 дневный перерыв на 8 день получается нужно пить новую пачку. Есть ли препараты с таким же составов как регулон только перерыв 5 дней? У меня всегда обильные месячные и тем самым я нарушаю схему регулона и начинаю пить раньше. Врач прописывал схему регулон таблетки когда начинаю пить если месячные не заканчиваются два клика эстрожеля. С детства вот так с месячными очень обильные, из за нехватки эстрогенов сами не останавливаются.
Принятый ответ
Доброе утро!
К сожалению препарата именно с таким же составом, но с перерывом на 5 дней- не существует. НО, вы вправе сами регулировать свой цикл и тем самым разрешается делать перерыв не 7 дней, а 5 дней. На контрацептивном эффекте это никак не скажется. Есть схема пролонгированного использования, когда женщина принимает 3 упаковки подряд без перерыва, а только после третьей на 7 дней.
Что описывают по УЗИ органов малого таза? Не говорили ли про эндометриоз? Вполне может есть смысл поменять кок, не уступающий по количеству эстрогенов, но с другим гестагеном, к примеру Клайра, Зоэли.
Подскажите пожалуйста, а если самой перерыв 5 дней делать ? Или так нельзя ?
Да, вы вправе так делать.
Подскажите пожалуйста, а я могу пить 27 таблеток и на 5 день начинать регулон ? Без перерыва пробывала пить, прорвались месячные всеравно. Еще подскажите пожалуйста врач прописал пить регулон и в конце два клика эстрожеля, у меня нехватка эстрогенов, месячные обильные и незаканчивающиеся. Со стороны гинекологии проверена от и до
В Регулоне 21 таблетка, 7 дней перерыва. Наверное я не правильно поняла, думая, что вместо 7 дней перерыва, вы хотели бы сделать 5 дней?
Да 5 дней перерыва
Да, так можно делать.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы вполне можете сокращать бесгормональный период , в плане контрацептивного эффекта это даже более эффективно .
Существует режим пролонгированного приема , когда женщина принимает кок вообще без перерыва , заканчивая одну пачку сразу приступает к следующей, то есть без кровотечения отмены. И так 3 месяца. И это допустимо.
Поэтому в вашем сокращении нет ничего критичного , главное чтобы перерыв не удлинялся более 7 дней .
Также , если ближайшие несколько лет не планируете беременность, рассмотрите вариант введения ЛНГ - сод. ВМС (мирена, Кайлина) , вызывают временную обратимую атрофию эндометрия, могут быть весьма эффективны в вашем случае , предотвращая кровопотерю
Можете
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению с таким режимом приёма нет препаратов, Но если этот Хорошо вам подходит то вы можете сами сокращать время перерыва, контрацептивный и лечебный эффекты при этом будут сохранены, также иногда можно делать пролонгированный прием и не делать перерыв совсем
Можете попробовать такую схему
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препаратов с точно таким же составом , но с перерывом 5 дней, к сожалению, нет.
Иногда используют схему 21+0 (то есть без перерыва) или 63/7 это тоже допустимый режим при обильных менструациях.
Стоит обсудить с лечащим врачом переход либо на режим 24/4, либо на пролонгированный режим без перерыва.
Подскажите пожалуйста а если я буду пить 27 перерыв 5 и потом опять 27 так можно ? Еще врач разрешил если не заканчиваются мазать два клика эстрожелем. Так как не хватает эстрогенов
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет в данной ситуации к сожалению нет таких препаратов с аналогичным составом
Может быть рекомендовано либо переход на схему приема которая вам будет более удобно подходить либо принимать препарат в пролонгированного схеме.