Трубочки в кале

Здравствуйте! Обнаружила в кале чёрные «трубочки» длиной примерно в пол сантиметра, будто резиновые. Внутри пустые. Может ли это быть из-за Мукофалька? Что это может быть? Непереваренная еда или паразит?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно может быть всё что угодно, сам препарат, так как он на основе пищевого волокна и подобного рода "примеси" в нем встречаются, так и любые частицы пищи, которые организму не понадобились. Паразиты маловероятно, всё же выглядят они иначе. Если очень переживаете, сдайте кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня, чтобы исключить глистную инвазию.