Консультация педиатра /

Слизь с кровью в Кале — вопрос №2026690

Подскажите пожалуйста (
Ребенку 3 года,первый день заметила в Кале слизь с кровью,думала показалось,стала наблюдать.на второй день покакал несколько раз и в одном из снова обнаружила,начала думать,от чего могло бы быть,но ни чего такого ни ел,на третий и четвертый день какал несколько раз и в каждом из походов была снова слизь и кровь.
При этом общее состояние удовлетворительное,аппетит не изменился.
Но сегодня пару раз сказал что болит живот.
К вечеру в моменте поднялась температура,думаю 37,5 т.к не дал измерить продержал только 2 минуты и градусник показал 37.
Не сбивала,упала быстро,больше не поднималась.
Что это может быть..
Завтра идем к врачу,но тревожность переполняет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если есть фото стула, приложите, пожалуйста

В питании ничего не меняли?
Сколько раз в день стул? Какой консистенции?
Тужится ребёнок не сильно?
Клиент
Ангелина Альбертовна, фото приложила,в питании ни чего не меняли.
Запоров ни когда не было,свободно,стабильно ходит
Клиент
Ангелина Альбертовна, ходит в зависимости от съеденого,если покушает больше чем обычно то может и 3 и 4 раза сходить.а так 1 раз стабильно
Педиатр
Вероятнее всего кишечная инфекция.
Необходимо сдать копрограмму и кал на кишечную группу..
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день 7 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, нам сказали сначала идти к хирургу.чтоб исключить потологию?какова может быть вероятность что это потология?
Педиатр
Осмотр хирурга не лишний, но без острой боли в животе вероятнее инфекция
Клиент
Ангелина Альбертовна, я могу не паниковать?спокойно сдать анализы,и выполнять ваше назначение?или же мне лучше сразу поехать в стационар?
Педиатр
Если общее состояние не ухудшается, крови в Кале не становится больше, боль в животе не наростает, то можно обследоваться и лечиться амбулаторно
Клиент
Ангелина Альбертовна, общее состояние не ухудшается,единственное он сегодня только сказал 2 раза что болит живот,и в какой-то момент поднялась температура,не высокая,и быстро упала.больше не поднималась.
А по поводу крови,вчера ее было значительно больше,чем сегодня.после приема препаратов,она на протяжении какого времени может быть?
Педиатр
Может быть ещё 3-4 дня, но количество должно уменьшаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть кишечная инфекция. Нужно сдать анализ кала на копрограмму и кишечную группу.
Очный осмотр врача нужен обязательно.
Педиатр
Добрый вечер !
У ребенка проявление кишечной инфекции !
Диета исключения молока и молочных продуктов , овощей и фруктов свежих
Необходим прием баксет или энтерол 10 дней!
Полисорб 1 ч. Л 2 раша в день 5 дней
Энтерофурил 5 дней по 5 мл 3 раза в день