Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №2027363

Добрый день! У ребенка пятна на руках, сдавали иммуноглобулин 2,9. Появляются туда сюда, то становятся бледнее, то ярче. Сегодня стали особенно яркими, ничего нового не ели, только творожок другого бренда не как обычно едим

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, а то что сдавали lgE и он в норме это не говорит об отсутствии аллергии?

Педиатр
Суммарный Ig E это неспецифический маркер, может быть в пределах допустимой нормы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У ребёнка проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 2-3 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, поняла, спасибо)