Изменился резус фактор,во время беременности?

Здравствуйте,до беременности у меня был отрицательный резус фактор и вторая группа крови,по результатам,в платной клинике.А во время беременности,сдавала кровь в женской консультации и в платной клинике,ставят положительный резус и вторая группа крови.Мне сейчас очень важен правильный резус фактор,так как у меня последний месяц беременности.А во время родов бывают разные ситуации,переливание крови ,в том числе.Как мне быть?Заранее благодарна вам за ответ.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Существует понятие «слабоположительный резус-фактор». Возможно вы его носитель.
Вам необходимо сдать кровь на группу и резус на станции переливания крови вашего города, это сдается только платно.
Только на станциях переливания могут определить наличие слабоположительного резуса