Смещение шейных позвонков
Добрый день, нам 9 месяцев,сильный тремор подбородка при плаче. Ползает на четвереньках, ещё не сидим.УЗИ шею фото прикладываю. Что нас делать? Нас отправляют к мануальному терапевту,но я их боюсь. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Рекомендую пройти осмотр невролога и ортопеда придерживающегося принципов доказательной медицины.
добрый день, вы хотите пойти к мануал. терапевту в связи с тремором подбородка или в связи с нарушениями по узи?
Шукуфа Рамиз кызы, по узи. Типа нужно править позвонки
так, про мануального терапевта - не надо идти, то что есть по узи это нормально для вашего возраста, ничего критичного нет! Это все нормально у вас, и самое важное, что мануальный терапевт на это никак не может повлиять!!!
При плаче как мама скажу, что тремор может быть и до 1,5 -2 лет, да даже у взрослых при длительном плаче появляется тремор от перевозбуждения нервной системы, это совершенно нормально! Помимо плача ребенка есть какие то жалобы по нему самому?
Шукуфа Рамиз кызы, нет. Посмотрите пожалуйста ещё узи головного могла. Приложила
это за какой возраст узи?
Шукуфа Рамиз кызы, это февраль. 6 месяцев
Принятый ответ
по узи есть отклонения, они не критичные, но тем не менее если пока родничок чуть большеватый, то делаем узи в 9-9,5 мес, если уже склонен закрываться - то надо переделать уже сейчас
То что именно по ШЕЕ - там переделывать не надо, это совершенно нормально для малышей!
Здравствуйте, тремор при сильном плачет, при эмоциях это считается нормальным, так как нервная система ещё незрелая, этот не патология.
Навык сидения ребёнок может освоить до 10 месяцев, выполяйте регулярно ЛФК, можно пройти курс общеукрепляющего массажа, не более того.
К манульальщикам отношусь скептически, моё мнение, он вам не нужен.
Также можно посмотреть телеграм канал - Сидеть, ползать, ходить, там можно посмотреть какие упражнения можно выполнять по вашему возрасту.
По УЗИ ничего критичного, изменения которые не влияют на развитие ребёнка.
Здравствуйте! Ничего страшного по узи нет. Есть смещение позвонков, связано это со слабостью мышечно- связочного аппарата. Но на кровоток и развитие ребенка это никак не влияет. Тремор подбородка при плаче; кормлении- норма до года у детей. По развитию также никаких отклонений. Мануальную терапию в столь раннем возрасте не рекомендую, тк манипуляции на шейном отделе могут быть опасны, там находятся жизненно- важные центры. Можно курс массажа и лечебная гимнастика, этого достаточно