Консультация
Сделали ЭЭГ, хочу получить заключение. Очень прошу на доступном языке донести информацию до меня) Ребенку 6 лет, аутист. Мальчик . Есть ли что-то плохое , что посоветуете еще сделать? Исследование .
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют. С какой целью проводили ээг? Потеря сознания , судороги , застывания были ?
Алена Алексеевна, здравствуйте ?
Делали ЭЭГ, чтобы понимать можно ли ребенка колоть ( стимулировать к речи)
Вам детский психиатр или невролог объясняли , что нет препаратов от данного диагноза . Что хотели колоть ? Ноотропы : типа кортексин или церебролизин?
Алена Алексеевна, невролог сказала, сделаем ЭЭГ и посмотрим картинку. Далее , если можно то будем колоть. Картексин не помогает. Хотела я, чтобы назначили что-то посильнее ему
Диагноз аутизм или РАС выставляется на основании только клинической картины , когда очно можно оценить коммуникацию и речевые навыки у ребёнка . В вашем случае упорные занятия с дефектологом , нейропсихологом, логопедом дадут положительную динамику. В каком возрасте установили диагноз ? В каждом городе есть специализированные центры для развития детей с аутизмом. Вам показана только реабилитация ?
Найдите грамотного невролога , который придерживается принципам доказательной медицины . Ноотропы не запустят речь и не улучшат поведение .
Алена Алексеевна, занимаемся.
Он только говорит папа, мама. Повторяет за тобой. Просишь что-то другое повторить, говорит не правильно. Хочу подтолкнуть к речи его, что-то принимать/ колоть. Мы ничего не пьем, назначений не было.
Алена Алексеевна, ох… сложно такого невролога найти(((.
Хочется не упустить время(((
К сожалению, не придумали чудо-таблетки для запуска речи . Вы у сурдолога были ?
Алена Алексеевна, нет. А что за врач?
Могу порекомендовать Стецкую Татьяну Анатольевну , занимается с особенными детками она очно даст расширенные рекомендации по дальнейшему ведению ребёнка. принимает в Курске в частной клинике . И ее приглашают часто в Москву в Клинику Dr. Vasilenko, Медцентр
Сурдолог обязательно должен исключить расстройство слуха
Алена Алексеевна, он слышит и выполняет простые просьбы.
Алена Алексеевна, мы в Курске бываем. Подскажите пожалуйста, она сильный специалист?
Доктор грамотный . Постарайтесь записаться на прием ?она все разъяснит и даст рекомендации . Около 50 мин длится прием , в гос поликлинике врачу проще за 10 мин кортексин бесполезный назначить , чем рассказывать что такое аутизм
Алена Алексеевна, просто у многих мне знакомых мам, после таблеток/ уколов происходит рывок и ребенок начинает говорить. Не у всех конечно
Я вас поняла . Вы хотите поверить в действие ноотропов . Тогда я бессильна в убеждении
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все хорошо, а какие жалобы?
Юлия Юрьевна, аутист ребенок. Хотела понять по заключению, что-то не в норме? Есть что-то такое,что следует опасаться ?
По ээг мы исключаем эпи активность, ее у вас нет.
Юлия Юрьевна, я поняла. А остальное , что в заключении пишется… нормально или что-то не так?
Да, все допустимо(признаки перенесенной гипоксии).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенного кислородного голодания в период беременности или в родах, повышенной возбудимости.
Эпиактивности нет.
Из дообследований-УЗДГ БЦС, если ранее не делали.