Зуд мошонки

Доброе время суток. 6 месяцев назад ребенку ( 5лет) сделали обрезание по мед. показаниям, процесс заживления прошел хорошо. После стали замечать, что слал чесать мошонку, высыпаний никаких нет, покраснений нет. До операции такой проблемы не было. Что это может быть?

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.В какое времени суток больше у ребенка зудит мошонка?Ребенок говорит о том,что зудит мошонка?

Луиза Римихановна, Зуд в течении дня, ночью спин без зуда. Сам не говорит, что чешется, только если увидим сами и говорим, чтоб там( в паху) не лазил руками, говорит, что чешутся яички. Боли ни в мошонке ни в половом члене нет.

Вам необходимо исключить глистную инвазию.Если по результатам данных за паразитов не будет и визуально нет изменений,значит у ребенка привычка.Белье носить не стесняющее,х/б.Средства для стирки использовать гипоаллергенные.

Луиза Римихановна, подскажите какой именно анализ надо сдать на глистную инвазию?

Кал на антигены к лямблиям,кал на я/г трехкратно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смените средства гигиены, порошок для белья. Применяйте всё гипоаллергенное. Бельё должно быть удобным, свободным и х/б.
Ребёнок чешет только мошонку? Область ануса нет?

Галина Александровна, только мошонку, область ануса не беспокоит. Порошком пользуемся одним и тем же. После стирки полоскание белья два раза.

Понятно. Регулярно проводите гигиенические мероприятия. И пробуйте сменить порошок.