Сильный дефицит витамина в9, витамина Д, и повышенный кальций
Доброго времени суток! Интересует мнение врача по анализам и как возможно исправить ситуацию, ну или к какому врачу идти или сдавать еще какие-то анализы дополнительно. В данным момент на грудном вскармливании, интересуют препараты совместимые при гв. Спасибо
Здравствуйте, смотрю анализы.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
не увидела ферритин - это запас железа в организме. Сыв.железо - лабильный показатель.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
фолиевая кислота 400 мкг ежедневно утром месяц. ВИтамин В9 можно потом не контролировать через месяц, он будет повышен.
Надежда Яковлевна, благодарю за ответ! Подскажите витамин Д в такой дозировке при гв не вредно для ребенка?
Принятый ответ
витамин Д не очень хорошо попадает в молоко, не переживайте. 5000 МЕ можно смело.