Сильный дефицит витамина в9, витамина Д, и повышенный кальций

Доброго времени суток! Интересует мнение врача по анализам и как возможно исправить ситуацию, ну или к какому врачу идти или сдавать еще какие-то анализы дополнительно. В данным момент на грудном вскармливании, интересуют препараты совместимые при гв. Спасибо

гастрит ( на данный момент не беспокоит)
30 лет

Здравствуйте, смотрю анализы.

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

не увидела ферритин - это запас железа в организме. Сыв.железо - лабильный показатель.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.

фолиевая кислота 400 мкг ежедневно утром месяц. ВИтамин В9 можно потом не контролировать через месяц, он будет повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, благодарю за ответ! Подскажите витамин Д в такой дозировке при гв не вредно для ребенка?

Принятый ответ

витамин Д не очень хорошо попадает в молоко, не переживайте. 5000 МЕ можно смело.