Ребёнок трет глаза
Добрый день , ребенку 3 года,трет глаза. Уже писала на этот сайт капали оптинол и пикторид ничегг не прошло, ходили к офтальмологу сказал что глаза чистые назначил другие капли не помню название ими капали. Были у педиатра тоже сказала что все в норме. Что делать ? Какие капли ещё попробовать ? Или что тотдругое ? Даю фенистил. Эффекта нет. Ребёнок трет глаза облизывает палец и протирает снова глаз этим пальцем. Подскажите что ещё можно сделать. Фото глаз прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото глаза спокойные.
Ребенок сам спокойный, не капризный?
Сколько дней капали оптинол? Какой именно?
Вера Анатольевна, оптинол розовый капали, иногда говорит что ему ай. Ничегг больше не говорит. И всегда жалуется на свет солнечный это с детства, говорили что тонкая сетчатки глаза
Сколько раз в день и сколько дней капали оптинол?
Вера Анатольевна, 4 р в день , около 3 недель
За эти 3 недели не было никакого улучшения и ребёнок все равно тёр глазки?
Вера Анатольевна, может немного меньше тёр, но не особо
Посетите невролога.
Возможно это не глазная проблема
Принятый ответ
Добрый день. А какие-то ещё жалобы есть со стороны глаз? Может быть часто моргает?
Ольга Сергеевна, на солнечный свет реагирует и иногда говорит что ему ай и все
Бывает, что ребенок трёт глаза, хоть они в норме. В практике были случаи, когда направляли к неврологу, назначали препараты магния и становилось лучше. Проконсультируйтесь с неврологом, возможно это как раз поможет. А глазки вполне спокойные.
Принятый ответ
Здравствуйте) отделяемое есть ? Что говорит ребенок, ему больно ?
Ада Константиновна, отделяемого нет, ребёнок иногда говорит что болят и берет влажную салфетку чтоб их протиреть
А зрение у ребенка хорошее? Картиночки все назвать смог ?
Ада Константиновна, да все назвал
Это отлично !!! Если зрение хорошее - значит не может теперь потому что плохо видно, если препарат от аллергии не помогает - это значит не аллергия, педиатр сказал все хорошо - это хорошо, тогда по протоколу ребенка, который трет глазки мы должны показать неврологу, может быть так ребенок проживает кризис трёх лет
Принятый ответ
Здравствуйте почитал все ваши ответы рекомендую обратиться очно к неврологу