Красный глаз у малыша

Здравствуйте Малышке 5 мес, проснулась заметила, что в уголке глаза красное, как лопнул сосудик У нее привычка когда хочет спать всегда трет глаза, может себе натерла Может что-то закапать в глазик? Спасибо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для более точного ответа прикрепите , пожалуйста, фото.
По описанию можно предположить, что лопнул сосудик , возможно ребенок активно тер глазки .
Если нет отделяемого из глаза , то нет необходимости в каплях .

Фото прикрепила но там плохо видно

По фото ничего страшного нет
Пока наблюдение

Принятый ответ

Добрый день.

У деток возможно кровоизлияние в глазках за счет трения, натуживания

Если нет выделений с глазика слизистого или гнойного отделяемого

То как правило рассасывается самостоятельно

Если получится прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно в подобных ситуациях медикаментозного вмешательства не требуется, это проходит самостоятельно. Длительно.

Планово рекомендуют консультацию врача офтальмолога, чтобы исключить необходимость какой либо терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Если действительно трёт часто глазки - то сосудик мог от этого лопнуть . В таких случаях закапывать обычно ничего не рекомендуют
Если же есть небольшое слезотечение, покраснение распространянтся, то в таких случаях возможно проявления конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуют консультацию окулиста, а до приема возможно использование бактавита, окомистина, они разрешены малышам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, вполне возможно из-за травматизации произошло раздражение слизистой.

В таких случаях рекомендуют капли окомистин 5 раз в день в течение 5 дней.

При ухудшении состояния глазика рекомендуют очный осмотр офтальмолога.

Здравствуйте. В глазик можно закапать Витабакт либо Окомистин - антисептик на солевом растворе разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте! По фотографии видно раздражение слизистой глаза вследствие травматизации - расчеса. Ничего страшного 🙏 В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаз растворами антисептиков, например, раствор ромашки/фурацилин - от наружного века ко внутреннему. Также можно использовать антисептические капли, например, окомистин, окуларис антисепт и другие (разрешены с рождения).

Здравствуйте!

У детей возможно кровоизлияние в глазках за счет трения, натуживания
Если нет гнойного отделяемого, то терапия не требуется
Желательно записаться к офтальмологу планово на консультацию.