КТ придаточных пазух носа

По рекомендации ЛОР врача нужно сделать КТ придаточных пазух носа . Хочу сделать в стамотологической поликлинике. там делают без описания. Нужно ли ЛОР врачу описание или он сам прочитает и опишет результаты КТ

хронический насморк
69 лет

Здравствуйте , вообще лучше всегда делать с описанием , не всякий ЛОР врач умеет читать снимки без описания

Сергей Александрович, Это ЛОР с 30 летним стажем кондидат наук должен наверное прочитать

Здравствуйте. Лучше сделать с описанием. Для того и существуют рентгенологи, которые имеют опыт в чтении снимков больше чем лор врач, и могут заметить различные нюансы. В целом можно и без описания.

Здравствуйте

Желательно выполнить КТ пазух носа с описанием, рентгенолог который описывает снимки, может дать дополнительную информацию о состоянии пазух носа, которая сходу будет не видна при просмотре снимка лор- врачом

Здравствуйте
Если врач сможет с помощью программы просмотреть сам диск КТ, то можно обойтись без описания
Но вообще лучше выполнять КТ пазух носа с описанием

Маргарита Александровна, Если врач опытный 30 лет стаж кандидат наук ЛОР сможет прочитать

Принятый ответ

Скоеее всего сможет