Головокружение , потеря сознания

здравствуйте, после перенесенного совида стали частыми головокружения, слабость. в конце марта 24 года заболел ОРВИ.обращался к врачу, пролечился, но при выходе на работу в маршрутке потерял сознание, думал от духоты. обратился к врачу терапевту, прошел обследование (результаты в файлах).Подскажите пожалуйста, насколько страшное мое заболевание и есть ли способы лечения, имунитет ослаблен, в данный момент опять сильные головные боли насморк.

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела исследования. По узи сердца и сосудов головы без патологии, судя по описанию.
По холтеру ничего страшного нет. Нет данных за сссу! Прирост на нагрузку адекватный, средняя чсс в пределах нормы.
Паузы ночью в пределах допустимого.
Во время ношения холтера были головокружения, предобморочные состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Сссу нет.
Связь потери сознания с брадикардией сомнительна.

Если будут повторные приступы и не будет выявлено иных причин жалоб, надо обсуждать имплантацию петлевого регистратора экг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По исследованием со стороны сердца нет никаких патологических изменений, которые бы могли вызывать головокружение и обмороки. Необходимо обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ. Скорее всего причина в нарушении нервной системы после ковида.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется