Возможно уретрит
Здравствуйте. Недавно началось жжение в уретре при мочеиспускании и дискомфорт, как при воспаление. Плюс присоединились незначительные боли внизу живота. Сдала общий анализ мочи, обнаружены эритроциты. По бактериоскопии мазка из уретры повышены эритроциты. Возможно это уретрит? Сдали с мужем общий анализ мочи, бак посев мочи и мазок из уретры. У него моча нормальная, но есть соли. Бак посев ждать чуть меньше недели ещё. Сейчас, конечно, боли и жжение немного утихли, но всё же присутствуют. Возможен ли уретрит с такими симптомами. И можно ли начать лечение до результатов посева? И нужно ли пропивать лекарства мужу, если по анализам у него нормально?
Да, эти анализы сданы
В данный момент есть результаты только общего анализа мочи и бактериоскопии
А эритроциты в моче тоже норма?
В уретре повышены лейкоциты, значит уже какое-то воспаление есть. А Вы говорите, что всё в норме. При том, что жжение в уретре и чувство дискомфорта, при этом мочевой пузырь чувствует себя как при цистите. А Вы всё про фемофлор
Проходите тогда мимо, пожалуйста, и не пишите здесь больше. Я обратилась за помощью, а не за ожиданием
Я попросила Вас пройти мимо, а Вы пишите и пишите. Нечем заняться? Идите работать!!! Всего хорошего
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. В мазках небольшое воспаление со стороны вагины. С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только сдайте правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сейчас можно начать с Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Мужа лечить нет необходимости.