Консультация ветеринара /

Опухло верхне веко и кровит — вопрос №2028648

Здравствуйте. Кошке 8 лет, стерелизована. На улицу перестали выпускать как обнаружилась лейкемия(проставили курс антибиотиков), так же был уевит(прокапали максидексом) теперь не знаем что делать опухло верхнее веко и сильно кровит, нос сухой , мало ест, окулиста в городе нет, надели воротник чтоб не чесала, расчесывает и кровь идет. ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Возраст: 8

Хронические болезни: Лейкемия(носитель)

Ветеринар
Здравствуйте. По фото можно предположить новообразование века, так же может быть аллергический дерматит. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр, цитологическое исследование поврежденной кожи. В зависимости от результатов определять тактику дальнейших действий.
Без осмотра помощь только симптоматическая - обработки века раствором мирамистина 3 р/день, для снижения зуда - цетиризин 1 мг/кг 1 р/сутки. Ограничительный воротник постоянно, что бы не допускать самотравмирования.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это и есть третье веко? просто смотрела подобные фото. Еще вверху самой этой красной шишечки, где бровки, немного твердая кожа , опухла

Ветеринар
Третье веко располагается в углу глаза около носа, т.е локализация его другая. Здесь, насколько можно судить по фото, проблема в верхнем веке.