По утрам заплывает и затекает глаз

Здравствуйте! В течение двух месяцев беспокоит левый глаз. Сначала был коньюктивит с гноем, я оечила неделю тобрексом. Затем спустя два дня все по новой, я лечилась Неттацином,Колбиоцином, офтальмофероном. После прекращения лечения снова гнойные выделения- утром глаз весь залипший. Плюс добавилось неприятное ощущение- глаз как бы залипал когда долго находился закрытым, как у сломанной куклы "западал", иногда утром приходилось руками разминать веко. Врач сказал, что это уже от лечения развился синдром сухого глаза. Я 10 дней прокапала ципрофлоксацин и капаю утром и вечером кромицил. Гнойных выделений больше нет, но с утра все равно глаз слипшийся, в глазах как бы "гель", только с утра. И так и продолжает мучать жто ощущение западающего глаза, как паралича. И сейчас добавилось жжение , как-будто что-то мешает в глазу и щипит. Фото прилагаю- визуально ничего нет. Это действительно так ССГ проявляется? И как мне лучше лечить? Я уже 2 недели капаю хилопарин- комод, но как-то лучше не становится.

32 года

Добрый вечер, нужно промыть носо- слезные пути с раствором антисептика , возможно инфекция застаивается там и дает рецидивы , после - лечить сухость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, сейчас нет инфекции, как раз именно сухость

Да фото очень много слизи и глаз на мокром месте , вы можете попробовать лечиться каплями катионорм до 5р/сутки , но яестно- после таких эпизодов лучше промыться .

Здравствуйте) именно так протекает синдром сухого глаза, хилопарин комод если капаете две недели и нет эффекта нужно менять на стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день 14 дней ( можно месяц капать) и на ночь гель витапос за нижнее веко перед сном 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ада Константиновна, спасибо большое! Больше всего пугает то, что глаз западает. Это он как бы "приклеивается?" ))

Принятый ответ

Здравствуйте) да, он приклеивается, после лечения это будет по-тихоньку проходить

Здравствуйте.
Да, это действительно сухость от перенесенного конъюнктивита и лечения каплями.
Хилопарин капайте дальше 4-6 раз в день и добавьте мазь вита пос за нижнее веко на ночь. Все это не менее месяца.
Нужно активное увлажнение и питание

Здравствуйте если от хилопарина нет эффекта смените на стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4-6 р в день