По утрам заплывает и затекает глаз
Здравствуйте! В течение двух месяцев беспокоит левый глаз. Сначала был коньюктивит с гноем, я оечила неделю тобрексом. Затем спустя два дня все по новой, я лечилась Неттацином,Колбиоцином, офтальмофероном. После прекращения лечения снова гнойные выделения- утром глаз весь залипший. Плюс добавилось неприятное ощущение- глаз как бы залипал когда долго находился закрытым, как у сломанной куклы "западал", иногда утром приходилось руками разминать веко. Врач сказал, что это уже от лечения развился синдром сухого глаза. Я 10 дней прокапала ципрофлоксацин и капаю утром и вечером кромицил. Гнойных выделений больше нет, но с утра все равно глаз слипшийся, в глазах как бы "гель", только с утра. И так и продолжает мучать жто ощущение западающего глаза, как паралича. И сейчас добавилось жжение , как-будто что-то мешает в глазу и щипит. Фото прилагаю- визуально ничего нет. Это действительно так ССГ проявляется? И как мне лучше лечить? Я уже 2 недели капаю хилопарин- комод, но как-то лучше не становится.
Добрый вечер, нужно промыть носо- слезные пути с раствором антисептика , возможно инфекция застаивается там и дает рецидивы , после - лечить сухость.
Ольга Владимировна, сейчас нет инфекции, как раз именно сухость
Да фото очень много слизи и глаз на мокром месте , вы можете попробовать лечиться каплями катионорм до 5р/сутки , но яестно- после таких эпизодов лучше промыться .
Здравствуйте) именно так протекает синдром сухого глаза, хилопарин комод если капаете две недели и нет эффекта нужно менять на стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день 14 дней ( можно месяц капать) и на ночь гель витапос за нижнее веко перед сном 14 дней
Ада Константиновна, спасибо большое! Больше всего пугает то, что глаз западает. Это он как бы "приклеивается?" ))
Принятый ответ
Здравствуйте) да, он приклеивается, после лечения это будет по-тихоньку проходить
Здравствуйте.
Да, это действительно сухость от перенесенного конъюнктивита и лечения каплями.
Хилопарин капайте дальше 4-6 раз в день и добавьте мазь вита пос за нижнее веко на ночь. Все это не менее месяца.
Нужно активное увлажнение и питание
Здравствуйте если от хилопарина нет эффекта смените на стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4-6 р в день