Помогите расшифровать ОАК

Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз бронхит вчера днём. Выписали сразу реаферон, суммамед, промывание носа, ингаляции с физ.раствором, флуифорт. Вечером я поняла, что антибиотик выписан без анализа, да ещё и с интерфероном в паре. Сегодня утром сдали общий анализ. Помогите расшифровать пожалуйста. Нужен всё же антибиотик или нет?

У дочери хроники нет
7 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Анна Николаевна, Долго загружалось. Теперь подгрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а теперь?

Посмотрела, кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, ингаляции с беродуалом,после ингаляции делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое, понимаю, что лечу ребёнка правильно! Сама назначила ей сегодня беродуал. Все остальные рекомендации соблюдаем.
Целесообразно ли добавить пульмикорт? У неё кашель смешанный, когда подлаивающий, когда влажный

Пульмикорт назначается если кашель лающий или есть осиплость голоса,тогда для него показания, беродуал по 10 к 2 раза в день 5 дней с физ-р по 2 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое! Уменьшу дозу беродуала до 10, капала 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, Забыла уточнить, стоит ли давать реаферон?

Принятый ответ

Все противовирусные не доказано, что работают смысла в них нет,можете не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, благодарю!

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Дарья Вячеславовна, Подгрузилось теперь.

Пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, а теперь?

- Лейкоциты-6,93 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 11 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-136 норма( верхняя граница 150 г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- незначительно повышен гематокрит, необходимо наладить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови.
-тромбоциты- 348в норме( норма от 150 до 500)
По данным анализа крови антибиотик не показан. Почти 95% бронхитов вирусной этиологии.
Как на данный момент самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Заставляю пить морсы, ромашку и тёплую воду.
Самочувствие кроме соплей и смешанного кашля хорошее. Кашель то подлаивающий, то влажный.
Сегодня сама начала делать ингаляции с беродуалом 12 капель на 2мл физ.раст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, Забыла уточнить, стоит давать реаферон?

Здравствуйте
По результатам анализа антибиотик не нужен

Сколько доз выпили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Надежда Александровна, у пели выпить две дозы вчера. Сегодня не давала, пока не дождалась результатов анализа.

Можно прекратить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, Забыла уточнить, стоит давать реаферон?

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Показаний для назначения антибиотикотерапии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Я теперь успокоилась, что правильно сдала ребёнку анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, Забыла уточнить, стоит давать реаферон?

Принятый ответ

Это препарат без доказанной эффективности, применять не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю!