Пурпура, непродуктивный васкулит сосудов микроциркуляторного русла

Здравствуйте. Поставили наконец за полгода диагноз-пурпура непродуктивный васкулит сосудов микроциркуляторного русла. Как лечить? Сыну 22 года фото документа анализа могу приложить. Какой врач лечит?

Операция Двухстороннего варикоцеле по Мармару, удаление аденоидов в детстве. В 29 лет переболел ветрянкой и через 2 недели короновирусом.
22 года

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Сергей Леонидович, добрый вечер. Я скинула фото, посмотрите пожалуйста

Высыпания появились после перенесённого инфекционного заболевания? Выполняли вакцинацию?Вирус ковида имеет тропность к сосудистой стенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Сергей Леонидович, вирусные болезни были 2,5 лет назад, в октябре может и была простуда, но как у всех, единственное он пил Омегу месяц, она не могла провоцировать жидкую кровь? Анализы в норме кровь. Может какую то развёрнутую кровь сдать?

Выполните гемостазиограмму. Рассмотрите приём аскорутина 1 т 3 раза в день, мазь троксевазин два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо Вам большое. Спасибо Вам за медаль, которой Вас наградили. Очень приятно получить консультацию от умного, грамотного специалиста, ещё и смелого человека. Спасибо ещё раз. И низкий поклон. А напрямую по номеру телефона, с Вами нельзя будет связаться как сдадим анализ крови? И оплатить онлайн за следующие консультации?

Правила сайте не дозволяют .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Очень жаль

Принятый ответ

При желании получить консультацию вы всегда найдёте доктора в мессенджерах