Восстановление после операции

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня неделю назад была операция на аппендицит. Он лопнул. Мне был поставлен дренаж на три дня и потом его убрали. У меня после операции пропал аппетит. И каждый день подташнивает. Я ем понемногу так как боюсь что стошнит. Мало пью жидкости. Плохо сплю. Сейчас мне скоро выписываться. Внутри ничего не болит. Болей нет. Единственные симптомы это тошнота, слабость, нет аппетита, нарушение сна и начало подниматься давление до 160 на 105 и потеть ноги и ладони. И ещё я заметил что цвет мочи стал темный. Может ли на этом сказаться лечение антибиотиками и лекарством после операции? Или это могут быть проблемы с другими органами?

Панкреатит, Гипертензия, Хронический Гепатит B неактивный
36 лет

Здравствуйте .
Это побочные эффекты на фоне приема антибактериальных препаратов .
Сказали о симптомах доктору ?

Екатерина Андреевна, Говорил. У нас просто врач не опытный. Он сказал что на фоне лекарств может так быть. Вот решил здесь задать вопрос. Может это что то от другого

Принятый ответ

На фоне антибиотиков действительно так может быть . Так же оценивают ваше состояние и по анализам.
Но воду пить нужно , оттого что мало пьете воду моча так же будет темная . Следите за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день , пить часто небольшими глоточками и тошнота должна стать меньше .
Если будет сохраняться тошнота , то обговорить с доктором прием итомеда 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней .

Екатерина Андреевна, Спасибо большое за ответ