Высыпания на лице.

Здравствуйте. Нам скоро месяц на лице появились высыпания. Подскажите что это цветение или аллергия. Мы на ГВ. И чем лечить если нужно?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
на сухие участки наносим крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Принятый ответ

Доброе утро !
На фото физиологический процесс акне или цветение новорожденных ( стимуляция гормонам мамы сальных желез )
Сухие участки наносим эмо ленты Липобобейз , атопик
Участки мокнутия протираем лосьон неотанин 2 раза в день
Соблюдаем температуру 22 и влажность 50-60 в помещении

Принятый ответ

Доброе утро, Мария. Посмотрела файлы у малыша физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации: нять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Явление физиологическое, лечению не подлежит, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Можно купать с отваром ромашки. Дома температура до 24 градусов. Жара может провоцировать мокнутие и сохранение акне. При сухости кожи - эмоленты.

Здравствуйте, у малыша физиологическое состояние-акне новорожденных, лечения не требуется

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано