Сыпь у ребёнка

5 дней назад у ребёнка 1 год 8 мес появилась сыпь подмышкой и вокруг ануса, лечили комфодермом и давала капли с цетиризином, улучшение есть, но сыпь высыпала вокруг рта, на руках и ногах. Я болела орви, кашель ещё есть. Ребёнка беспокоит только зуд, ведёт себя как обычно.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, фото сыпи прикрепили? Сейчас какая температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, измерила температуру 36,0. Она и раньше оставалась в норме.

орошать антисептиком в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ладонях, стопах высыпания есть? Врач не смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, на стопах и ладонях нет сыпи, загрузила фотографии подмышки с разницей в 3 дня, улучшение есть, но беспокоют на лице высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сыпь как-то видоизменяется? Пузырей не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, загрузила крупные элементы, но они уже тоже проходят. Сыпь проходит бесследно, пузырей не было, были маленькие прыщики местами. Он ещё затылок чешет, там тоже есть элементы.

Очень желателен осмотр врача для точного определения элементов, вероятно, здесь имеет место вторичное наслоение бактериальной флоры, рекомендую наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней.