Консультация аллерголог-иммунолога /

Кандид во рту — вопрос №2029684

Добрый день! Месяц назад опухли губы сильно начали жечь и язык тоже. Сильно облазили и были волдыри и корки. Прополоскала Хлорофиллипт. Через 2 недели повторилось и потом снова через неделю, проанализировала пила в эти дни аркоксию. Мазок показал кпндиду. Дерматолог назначил лечение, через 3 недели на приеме сказала это стоматит на языке, язвочек уже не было. Отправила к стоматологу, тот ничего не нашел. Язык очень жет и скатывается с него хлопья какие то.. Что делать подскажите, не могу нормальноразговаривать

Возраст: 43

Педиатр
Добрый день,обрабатывайте полость рта слабым р-р соды,так же можете приобрести кандид для полости рта,при болях холисал хорошо обезболивает. Исключите из питания сладкое т.к сахар хорошая среда для роста грибка.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, мазала раствором Кандид 3 недели , перешло в стоматит начал язык скатываться и губы пекут

Педиатр
Тогда начните принимать флюкостат 1 таблетка однократно,строгая диета без сахара,горячие не пить не кушать,купите холисал и ротоканом полоскайте плюс слабый р-р соды.
Клиент
Виктория Владимировна, пропила Флуконазол 5 . 1 день по159 и 4 по 50(
Педиатр
Флюкостат будет получше,флуканазола. Если нет никаких результатов я бы вам посоветовала стационарное лечение. Плюс необходимо более тщательное обследование.
Педиатр
Скорее всего у вас где-то очаг грибковой инфекции. Это может быть скорее всего кишечник.
Клиент
Виктория Владимировна, и что мне приннимать чтоб убрать грибковую инфекцию из организма
Педиатр
Грибковую инфекцию лечать препаратами флуканазола,но вы их уже пропивали результата нет. Поэтому я бы порекомендовала вам Диету без сахаров и быстрых углеводов,щелочное питье
Флукостат все таки 1 таб,полоскать зев ротоканом 5 дней чередуя со слабым р-р соды,Линекс по 2 капсулы 3 раза в сутки 14 дней. И было бы отлично прокапаться регидроном 200мл однократно. И конечно же обратится к терапевту что бы он выписал вам допольнительные анализы.
Клиент
Виктория Владимировна, Флюкостат одну таблетку или курс?
Клиент
Виктория Владимировна, может я маленькую дозу пила флуконазола 50?
Педиатр
Флукостат да одну таблетку 150мг. Да 50 мг это маленькая дозировка.
Клиент
Виктория Владимировна, какие анализы сдать чтоб определить где эта грибковая инфекция?
Клиент
Виктория Владимировна, сдавала на сифилис и ВИЧ когда принимала Флуконазол, результат точный?
Педиатр
Нет это на результат не повлияет.
Педиатр
Сдайте посев кала на дрожжеподобные грибы и чувствительность к антимикотичным препаратам.
Клиент
Виктория Владимировна, а то я сильно переживала, вдруг вич ложноотрицательный. Вся извелась..
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо
Педиатр
Не волнуйтесь и будьте здоровы.
Клиент
Виктория Владимировна, посмотрите пожалуйста на последнее фото губ, они снова воспалились и пекут. У меня подозрение, что это герпесный
Аллерголог-Иммунолог
Светлана добрый день,возможно сделать фото языка если это возможно и проверяли ли вы желудок?и какое лечение проходили у дерматолога?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, фото загрузила. Принимала Флуконазол 5 дней по 50 , через 3 недели повторила. Мазала Кандид раствор и полоскала хлорфилипт и ротокан
Клиент
Наталья Александровна, и еще очень пекут потом облазят губы красная кайма
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, по фото у вас не ярко выраженный кандидоз, его присутствие не отрицаю, но не настолько выраженный. Вам необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ОАК, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Дыхательный тест на хеликобактер пиллори.
Аллерголог-Иммунолог
Убрать из питания дрожжеподобные продукты, выпечку, квас, кисломолочные и тд. Вит С и орехи убрать чтобы не раздражать слизистые. И начните приём полисорба или энтеросгеля по 1 ст л 3 раза в день до 7 дней. Не ранее чем через 2 часа после него зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Губы увлажнять
Клиент
Наталья Александровна, спасибо на гельминты сдала жду результат, а хеликобактер кал иыа сдала, тоже жду результат.
Клиент
Наталья Александровна, я губы мажу холисалам, дерматолог сказала,. Помазала цитопластом снова воспалились
Аллерголог-Иммунолог
Нет их только увлажняйте. Липобейз или атопик успокаивающий
Аллерголог-Иммунолог
Клиент
Наталья Александровна, холисалом нельзя?
Аллерголог-Иммунолог
Лучше на надо
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста на последнее фото губ, они снова воспалились и пекут. У меня подозрение, что это герпесный
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, здесь только три фото языка сделайте только губы
Клиент
Наталья Александровна, извините сделала
Аллерголог-Иммунолог
Отёк небольшой есть, но фото не очень чёткое есть искажения, зуд есть?
Клиент
Наталья Александровна, да, но наверное больше жжение и к ним не притронешься. И еще как будто очень сухие
Аллерголог-Иммунолог
Тогда местно можно акридермом или зовиракс.