Защемило поясницу

Здравствуйте. Защемило поясницу, после того как на карачках выкручивал болт в машине, ничего супер тяжёлого не поднимал. Боль тупая, при движении и наклонах дёргает нерв, 3 дня мажу вольтарен, но эффекта почти нет. Назначили в скорой мелоксикам, мидокалм и диклофенак. Боюсь их принимать, потому что только недавно избавился от язвенного Калита и гастрита, а там море побочек на ЖКТ. + был отёк от китарола, теперь новые лекарства принимать это панические атаки для меня) Посоветуйте что-то безопасное с наименьшими полочками. Достаточно ли мазать один вольтарен чтобы всё прошло?

Калит, простатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Один вольтарен мазать недостаточно, можно пока обойтись без НПВС, рекомендую прием миорелаксанта таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, местно на область с болевым синдромом клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Пока что физнагрузки лучше исключить.
Если болевой синдром не будет купироваться тогда можете рассмотреть прием нпвс капс.целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 7 дней+капс.омепразол 20 мг 1 капс 2 р/д утро/вечер за 30 минут до еды также 7 дней.

Принятый ответ

Лечение обострения поясничного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 1р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2.0 в/м 1 р в день 5 дней
Выполнить гимнастику
Лфк

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего вас беспокоит мышечно тонический синдром. Порекомендую вам Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Вольтарен можете продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 14 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно неудобного положения, чтоб спровоцировать мышечный спазм и боль. Я рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Аркоксиа щадяшая для желудка .
Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, гимнастика.