Консультация невролога /

Защемление нерва — вопрос №1345135

Беременность 18 недель , защемил нерв между позвоночником и лопаткой, боль острая как спереди так и сзади , правая сторона , лежать вообще не могу, пронизывающая острая боль , мази не помогли , что можно сделать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в вашем положении вам можно Парацетамол 1 т ( не более 4 т в сутки ) . Какими мазями пользовались ? До беременности были проблемы с позвоночником ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, бывало ныл остеохондроз, но такого острого состояния не было , боль просто пронзает ,даже дышать больно, найз , Диклофенак

Невролог, Терапевт
Лежите на аппликаторе Кузнецова по 30 минут 3 раза в день и парацетамол. К сожалению, больше ничего нельзя
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,так как у вас маленький срок к медикаментозному лечению лучше не прибегать, чтобы избежать патологий развития плода.Вам можно проделать курс массажа,плавание,занятия йогой. При сильных болях можно парацетамол но не более 4х грамм в сутки
Клиент
Кристина, боль очень острая
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте мануальную терапию,если есть защемление то мази и таблетки тут не спасут,только облегчат симптомы,но решение принимать вам,так как все препараты для лечения остеохондроза противопоказаны при беременности и назначаются в тех случаях когда ожидаемая польза оправдывает риск для плода
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боль постоянная или периодически возникает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сидя и стоя ноющая, стоит только лечь , пронзающая до крика
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При кашле,чихании,глубоком вдохе боль усиливается?
Клиент
Ирина, да , а если лечь на левый бок , то боль становится просто адской
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Купите аппликатор Кузнецова и ложитесь на него грудным отделом позвоночника.
Избегайте вынужденного положения тела.
Для снятия болевого синдрома-парацетамол по 500 мг по 1 таб 2-3 раза в день не более 5 дней.
Если болевой синдром не пройдет,то необходимо с гинекологом согласовать возможность назначения НПВП.
Невролог
Здравствуйте. Лекарства лучше не принимать, тем более разрешенные не помогут. Я бы рекомендовала массаж, или хорошего мануальщика, занимайтесь йогой.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ева ??!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника ,от этого могут быть и проблемы,во время беременности к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает ибупрофен можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Во время беременности, к сожалению, прием препаратов ограничен, кроме парацетамола. Я рекомендую проконсультироваться с врачом-рефлексотерапевтом для рассмотрения вопроса о проведении курса иглорефлексотерапии.