Половая жизнь после прерывания беременности в 19 недель

Были искусственные роды на 18-19 неделе беременности (таблетки+вакуум-аспирация после родов, родила сама). Врач рекомендует воздерживаться от половой жизни 3 недели, но при выписке не спросила, возможно ли начать половую жизнь раньше с презервативом. Вот, собственно, вопрос, возможно ли с презервативом начать половую жизнь через 1-2 недели, как только закончатся выделения

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да с презервативом возможно не ранее 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно через 14 дней, после окончания выделений

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Половую жизнь можно возобновлять только после полного прекращения выделений

Принятый ответ

Добрый день.
С презервативом или нет - не имеет значения. Рекомендация полового покоя в этом случае связана с нежелательностью заброса влагалищного содержимого в матку.
Половой покой в этом случае нужен, как после своевременных родов - по-народному 40 дней, а по-нашему - 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения после любых родов могут продолжаться до 6-8 недель, плацентарная площадка заживает около 40 дней, именно поэтому рекомендовано половое воздержание в течение 2 мес после родов.
В этом случае мы ограждаем не от выделений из половых путей мужчины, а он попадания в полость матки выделений женщины.
Поэтому воздержитесь в течение 2 мес, такие рекомендации есть во всех мировых источниках