После ковида слизь в трахее, слабость
После перенесенного ковида в 2020 году , уже на этапе выздоровления появилась слизь в трахее и с тех пор периодически мучает меня. При малейшей простуде сразу появляется мокрота желтого цвета.После лечения как при ОРВИ она на время исчезает. В марте я дважды заболела. Появилась отдышка при ходьбе, слабость жуткая, мокрота желтого цвета. Температуры нет, кашля нет, только когда хочется выплюнуть мокроту и то я искусственно кашляю, чтобы хоть что-то выкашлять.
Добрый день. Делали рентген или КТ ОГК? Нужно будет сделать, кроме этого, выполнить ФВД, сдать ОАК + кровь на СРБ + IG E. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.