Узи желудка
Большая кривизна желудка на 5 см ниже пупка в положении стоя после как выпила литр воды и эхоструктура содержимого желудка неоднородное, гиперэхогенные мелкодисперсные частицы в небольшом количестве. Помогите расшифровать, чем лучше лечить?
Здравствуйте! Никаких значимых изменений. кроме опущения желудка не выявлено. Эвакуация из желудка не нарушена. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли исследование?
Марина Юрьевна, у меня выявили дисфункцию желчного из за неправильного питания, сейчас на диете, стало легче, решила еще и желудок проверить, расстроила что так сильно опущен, подскажите, можно это как то исправить? Еще сдавала кровь, все анализы в норме, узи бп тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Это скорее физиологический гастроптоз (возможно высокий рост и низкий вес), возможно особенность строения желудка. Необходимо регулярное питание до 4-5 раз в день, грубо не нарушать диету №5 по Певзнеру.
Марина Юрьевна, спасибо большое за консультацию!