Анализы следы крови в моче
Подскажите по анализам, после резекции почки прошло 5 месяцев, в анализах обнаружили следы крови,, что это значит, нужно ли дополнительное обследование? ,,,,,, ,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,
Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного нет. Что по жалобам? По поводу чего была резекция?
Владимир Александрович, по жалобам иногда низ спины болит, в районе позвоночника, отёки бывают, раньше такого никогда не было,, но может кушаю много) в весе прибавила 8кг за 2 месяца, теперь 58 кг вешу,, и спать очень хочется всегда,, в интернете пишут что следы крови это всегда какие то нарушения...
По анализам на данный момент ничего тревожного нет!
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, спасибо Вам большое за консультацию! Если анализы в норме, тогда КТ сделаю плановое. А для чего анализы эти дополнительные? Можно ли обойтись без них или лучше сдать?
Принятый ответ
Это для вашего самоуспокоения. Можно не сдавать, так как отклонения допустимые.
Добрый день.По анализам все спокойно.Эритроциты в определенном количестве допустимо,что не расценивается,как патология.Какие у Вас жалобы?В связи с чем была проведена резекция?
Луиза Римихановна, жалоб особо нет, иногда низ спины побаливает,, но я без диеты, может на сильно соленое такая реакция,,,опухоль была злокачественная, 4см
Повода для волнений нет.Выполните контрольное КТ.
Луиза Римихановна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!