Сопли, по утрам жёлтые
В течении дня сопли, бывает забит нос, то одна то другая ноздря, по утрам высмаркиваю жёлтые сопли, из горла отхаркивается тоже что то желто-зеленое, просыпаюсь осиплый голос, далее отхаркиваюсь, сморкаюсь и вроде более менее. уже 4 дня Общее самочувствие отличное.
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита на фоне орви.
Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо! а в течении дня светлые и текут часто, но антигистаминные не реагируют
Принятый ответ
Антигистаминные не требуются как правило при орви если вы не аллергик