Высокая температура у ребенка,анализ крови
Здравствуйте! У ребенка температура 4й день. 10 сентября поднималась до 40..следующий день 38,8,вчера 38,5, сегодня 37,8-37,1. Боль в горле умеренная,чуть осиплость,покашливания. Сдали анализ крови,хотела бы комментарии педиатра. Есть ли показания к приему антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Срб в пределах нормы
При вирусных инфекций температура может быть в течение семи – 10 дней, по описанию имеется положительная динамика, температура повышается не до таких высоких цифр
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а другие отклонения в пределах нормы для такой инфекции? Эзонофилы отсутствуют вообще. Ещё такой вопрос,симптомы ребенка не сходи с новым штаммом стратусом?
Эритроциты норма до 5 у детей
Эозинофилв оцениваем в абсолютных значениях в первую очередь, они могут быть от 0, нижней границы нет, повышаются непосредственно при аллергической реакции или глистной инвазии
Спасибо,я поняла,и последний вопрос: палочкоядерные нейтрофилы превышают немного в абсолютных - это тоже признак вирусной инфекции?
Да, такая реакция в целом при оценке анализа, учитывая абсолютное количество других клеток на данный момент не говорит о бактериальной инфекции.
Спасибо вам!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным показателям крови , можно предположить вирусную инфекцию.
В данном случае антибактериальная терапия не требуется, достаточно симптоматического лечения .
Обильное теплое питье , жаропонижающие при температуре выше 38,5
Спасибо за быстрый ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленному общему анализу крови нет достоверных признаков бактериальной инфекции, антибиотик в таком случае не показан.
Вероятнее всего так протекает вирусная инфекция.
Обычно при вирусной инфекции температура может держаться до 7ми-10 ти дней.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение, приём жаропонижающих при необходимости, обильное тёплое питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови для возраста 9 лет какой-либо яркой клиники нет, лейкоциты и формула без отклонений, единственное - это ускорение соэ, как признак воспаления, но учитывая, что была высокая температура, веротянее всго организм сам поборол инфекцию и поэтому показатели крови не изменились.
Подскажите, на данный момент какое самочувствие, есть ли налет в горле?
Спасибо за ответ. Налёт не вижу,есть осиплость и покашливание. Скажите пожалуйста а другие отклонения эзонофилы и другие также свойственны вирусной инфекции? Беспокоиться не о чем сейчас?
Эозинофилы не отклонены, т.к. норма от 0, в целом показатели крови без серьёзных отклонений, отмечаются незначительные изменения, свойственные вирусной инфекции.
Спасибо!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин или Тантум Верде, можно рассасывать Лизобакт, проветривать и увлажнять помещение