Расшифровать анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проходила первый скрининг, все показатели в норме, а вот голова плода на момент 12н 3д 90 мм , на следующий день проводилось уже плановое узи при постановки на учет окружность головы 78 мм разница а день а показатель разниться с 12 мм, стоит ли переживать по этому поводу ???

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Не стоит. Где-то не очень точно провели измерение.
Уменьшиться голова не могла.

Игорь Игоревич, так а на какой результат ориентироваться ? Или вообще эти показатели в норме ? Результаты прикрепила, двух скринингов

В чем-то ориентироваться на размер головы - не нужно вовсе.
КТР (копчико-теменной размер, «рост сидя») укажет вам на срок беременности, он пригодится и далее во множестве ситуаций.
Голова - нигде.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это всего лишь погрешности в измерении, этот результат ни на что не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Меньше голова конечно не стала.
На вашем сроке беременности точный срок определяют по размеру КТР.
Размеры головы, живота, бедра более важны после 16 недель беременности.
Сейчас важна толщина воротникового пространствоа, носовая кость, доплер в маточных артериях, КТР.

Екатерина Сергеевна, с вашего ответа ,я правильно поняла что паниковать не надо , и то что проверяют на первом скрининге все в норме ?

Да, те показатели которые важны во время первого скринига у вас в норме.
Это самое главное.
А разбежка по размерам это погрешность измерения

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто погрешность) не обращайте внимания

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана! Переживать не стоит, это погрешности измерений, все показатели по УЗИ в пределах нормы.