Скрининг первого триместра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за следующих параметров первого скрининга. Беременность 12 и 4 дня (по менструации), по УЗИ скорректировано до 12 и 6 дней. Результаты УЗИ - патологии плода не выявлено. ЧСС 160/мин, КТР 65мм, ТВП 1,11мм, венозный проток 1,12. Кость носа определяется. Свободная бета-субъединица ХГЧ 73,7, PAPP-A 3,040МЕ/л. Переживаю из-за лабораторных показателей. Написано, что медиана 34,5 для 12 недели по ХГЧ и 2,664 для РАРР-А...

Хронический тонзиллит, поллиноз
28 лет

Здравствуйте, по результатам первого скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем трем хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, спасибо! То есть дополнительные исследования не нужны, просто продолжаю наблюдаться?

Принятый ответ

Да, ничего не нужно, не переживайте, лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, спасибо!

Здравствуйте, по скринингу все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас всё хорошо