Скрининг первого триместра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за следующих параметров первого скрининга. Беременность 12 и 4 дня (по менструации), по УЗИ скорректировано до 12 и 6 дней. Результаты УЗИ - патологии плода не выявлено. ЧСС 160/мин, КТР 65мм, ТВП 1,11мм, венозный проток 1,12. Кость носа определяется. Свободная бета-субъединица ХГЧ 73,7, PAPP-A 3,040МЕ/л. Переживаю из-за лабораторных показателей. Написано, что медиана 34,5 для 12 недели по ХГЧ и 2,664 для РАРР-А...

Хронический тонзиллит, поллиноз
28 лет

Здравствуйте, по результатам первого скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем трем хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.

Александра Александровна, спасибо! То есть дополнительные исследования не нужны, просто продолжаю наблюдаться?

Принятый ответ

Да, ничего не нужно, не переживайте, лёгкой беременности

Александра Александровна, спасибо!

Здравствуйте, по скринингу все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас всё хорошо