Трисомия 21
После первого скрининга ХГЧ - 2,747 МоМ, PAPP-A - 0,653 МоМ. Индивидуальный риск Трисомия 21 - 1 из 410. Трисомия 18 - <1 из 20000 Трисомия 13 - <1 из 20000 УЗИ норме. Ктр 70,0 мм, твп 2,00мм, бпр 23,5 мм, он 83,0 мм Кость носа визуализируется хорошо. Стоит ли переживать по поводу рисков трисомии 21?
Нет
27 лет
Здравствуйте. Нет, не стоит.
Риски хромосомной патологии низкие, в том числе трисомии 21
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте. Хорошо, что по узи нет отклонений. Но Вам в консультации могут предложить еще консультацию генетика
Татьяна Сергеевна, да уже записана на консультацию.
Генетик Вам более подробно всё разъяснит. Предложит дополнительное обследование: либо инвазивную диагностику либо неинвазивную (НИПТ) - сдается кровь