Температура при прорезовании зубов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У ребёнка 8 месяцев, субфебрильная температура держится уже почти месяц! Началось все с простуды, насморк, кашель, температура, простуду вылечили , а температура так и держится. Во время болезни начал прорезываться нижний зуб, теперь идёт второй, десна воспалённая, температура скачет, то норма, то снова 37-37,2. Анализ мочи в норме, анализ крови -лейкоциты 17. Скажите, может ли на зубы так долго держаться температура? В остальном жалоб нет, ребёнок весёлый, кушает, спит .
Здравствуйте!
Да , на всем протяжение дентации имеет место быт повышение температуры до 37,5!
Мария Алексеевна, спасибо!