Близорукость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прочитала, что пишут, что последние исследования показали, что чтение при плохом освещении не влияет на ухудшение зрения , так ли это? Или все равно может повлиять? Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Чтение при плохом освещении вызывает интенсивную нагрузку на глаз, что в свою очередь может привести к близорукости.
Принятый ответ
Добрый вечер! На самом деле нет доказательств, что чтение при плохом освещении увеличивает прогрессию близорукости у взрослых. У детей недостаток естественного освещения может растить минус. Минус может расти также при длительной работе на близком расстоянии, в результате которой генетически предрасположенный к близорукости глаз формирует фокус на близь. Важен режим работы, больше проводить времени на улице.
Принятый ответ
Сейчас что только не напишут. В настоящее время установлено что на миопию очень опосредованно влияют перегрузки глаз. В В основном это наследственный фактор. Но и перегрузки не в последнюю очередь. А чтение в темноте, или постоянная висенние в гаджетах как раз таки перегрузки.
Принятый ответ
Для здорового человека принципиальной разницы нет. Если есть предрасположенность или уже существующее заболевание, то однозначно нежелательно
Особенно это касается детей. Например, при миопии, когда мы стараемся исключить все неблагоприятные факторы и , прежде всего, избыточную зрительную нагрузку, т.к. это все-таки основная причина прогрессирования миопии у детей.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы говорите о взрослом, то однозначно не влияет. Если о ребенке, то при имеющиеся предрасположенности к миопии может сыграть отрицательную роль
Здравствуйте такие данные противоречивы
Но лучше соблюдать меры предосторожности