Расшифровка пэт - кт

Здравствуйте! к своему онкологу мне не удастся попасть на прием в ближайшие пару недель, а очень хотель бы знать, стоит ли беспокоиться по поводу результатов пэт - кт или не очень . Надеюсь, что здесь врачи смогут сказать мне, что у меня все хорошо.

рмж 3 стадии
46 лет

Здравствуйте
прикрепите результаты

Здравствуйте
У Вас положительная динамика по результатам ПЭТ - метастаз в кости заместился соединительной тканью - то есть на фоне лечения очаг регрессировал

Владислав, дело в том, что я не лечилась . принимаю анастрозол и все. 1 12. 2023 делали пэт, был литический очаг. В январе 2024 года делали биопсию подвздошной кости, но не нашли раковых клеток. не может ли соединительная ткань быть результатом прокола иглы от биопсии?

нет, не может
биопсия никак не влияет
но Летрозол мог повлиять

Принятый ответ

вместо ПЭТ настоятельно рекомендую выполнить просто КТ без контраста костей таза и поясничного отдела
КТ гораздо лучше, чем ПЭТ в плане визуализации костных очагов

Владислав, так в позвонке нечто похожее на мтс? теперь нужно опасаться этого?

Принятый ответ

По пэт кт данные за метастаз в первом поясничном позвонке.
Очаг в подвздошной кости был.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ПЭТ-КТ положительная динамика в отношении очага в правой подвздошной кости, но есть подозрение на наличие метастатического очага в поясничном отделе позвоночника.
Необходимо выполнить КТ поясничного отдела позвоночника или остеосцинтиграфию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Пэт кт отмечается положительная динамика в отношение очага в подвздошной кости. Также отмечается очаг в первом поясничном позвонке. С целью дообследования выполните кт поясничного отдела позвоночника и костей таза.