Консультация флеболога /

Образование тромба в легком — вопрос №2030738

Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос вам. Вот уже как несколько недель ощущаю какой то комок в легком. Не знаю как его описать. Ощущение чего то лишнего в легком. Как будто маленький комочек. Отдышки как таковой адски сильной нет. Адски сильных болей нет. Глубокий вдох сделать могу. При этом это ощущение странное. Как будто иногда при дыхании этот комок поднимается вверх и опускается в них при выдохе. Сдавал анализ крови обычный и б/х. Сдавал д димер (0.43 мг/л показало) переживаю что это может быть тромб в легком. Анализы могу прикрепить. Но боюсь тромба.

Возраст: 19

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Никаких признаков тромбоза у Вас нет, не стоит себя накручивать
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, если это не тромбоз то что?

Клиент
Алексей Владимирович, да и плюс ко всему я не понимаю, симптомы, ведь болей нет сильных. Но при этом есть ощущение лишнего. При этом всем, ходить хожу спокойно без отдышки имею ввиду. А так доктор, тромба нет?
Сосудистый хирург, Флеболог
Тромба нет. Имеет смысл первично обратиться к терапевту,затем к неврологу
Клиент
Алексей Владимирович, да, это то я понял. Но, может пересдать на д димер? Или не стоит. Просто как я понял образоваться он может быстро в случае чего?
Сосудистый хирург, Флеболог
Не стоит ничего пересдавать, потому что нет никаких проявлений тромбоза или тэла
Клиент
Алексей Владимирович, я не знаю как он проявляется. Но я по стараюсь объяснить все как чувствую я у себя.
В общем, когда лежу, всё хорошо, замерял даже количество вдохов в минуту. 12-13 вдохов. Но, когда сижу все хорошо, встаю, есть как будто тяжесть в грудной клетке. Вдохнуть полной грудью могу без боли. Но когда по хожу чуть, есть небольшая отыдшка. Поднимаюсь на 5 этаж. Вроде с ног не падаю. Не было такого, что б отдышка была адской. Она есть, да. Иногда ощущаю боль в области грудной клетки. Она появляется не на долго и уходит. Потом, есть ощущение покалывания в области лёгкого так же. Это точно не тромб?
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, точно
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, в общем д димер я пересдал вновь. Показало 0.20
Сосудистый хирург, Флеболог
Это хорошо
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте, Дмитрий! Снова повторю, у вас нет никакого тромба, обратитесь на консультацию к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, не знаю как он проявляется. Но я по стараюсь объяснить все как чувствую я у себя.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, при таком уровне Д димера вероятность тромбоза нулевая. Да и описанные симптомы совершенно не характерны для тромбоза. Поэтому, учитывая данные симптомы, рекомендуется очное обращение к врачу пульмонологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, я не удержался, пошёл переделать анализ на д димер. Показало ещё меньше (0.20)
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Это прекрасный результат, который ещё раз говорит о том, что ни о каких тромбах даже нет смысла думать.