Консультация невролога /

Синдром отмены — вопрос №2030791

586 просмотров

Здравствуйте.В связи с эписиндромом я уже более 14 лет принимаю финлепсин ,но некоторое время назад начались ухудшения,и врач назначил мне другое лекарство,решив "вывести из рациона" финлепсин.Я постепенно снижала его дозу на 200 мг в неделю,но через 2 недели начался внутренний тремор,головокружения,ощущение как будто по телу бегают мурашки от кончиков пальцев до пят,иногда происходят подергивания .К лечащему врачу обратиться нет возможности.Приходится при усилении симптомов вновь принимать препарат,тогда тело успокаивается немного.
Помогите советом,пожалуйста,может можно как-то себе помочь,что то попринимать,чтобы как-то это пережить.

Возраст: 47

Хронические болезни: Эпилепсия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В какой дозировке принимали финлепсин и какой препарат назначили?
Клиент
Марина Алексеевна, 800 мг,здравствуйте
Клиент
Марина Алексеевна, назначили "лирику"
Невролог, Рентгенолог
Лирику в какой дозировке?
Клиент
Марина Алексеевна, пока пью 150 мг
Невролог, Рентгенолог
Вам необходимо дозировку Лирики увеличить до 300 мг постепенно отменяя при этом Финлепсин по 200 мг 1 раз в 5 дней, пока не увеличите дозировку лирики симптомы отмены финлепсина так и будут беспокоить
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, так я и так уже пью 200 мг финлепсина.Т.е.мне просто лирику увеличить сейчас,а финлепсин так и пить 200 мг? Через 5 дней финлепсин вообще убрать или как?
Невролог
Здравствуйте. Лирика не принимается в моно терапии эпилепсии. Вам нужно оставлять и Фенлепсин и добавлять Лирику.
Клиент
Анастасия Игоревна, я принимаю еще топирамат и фризиум
Невролог
Ясно, тогда, да, ещё 5 дней принимайте 200 мг Фенлепсина, и отменяйте его. Лирика увеличивайте до 300 мг
Клиент
Анастасия Игоревна, а когда совсем отменю финлепсин,то симптомы отмены не вернуться? Или лирику опять придется повышать тогда?
Клиент
Анастасия Игоревна, будем надеяться,благодарю.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Можно ли увеличить дозу Финлепсин 200?
22 апреля 2020
Надежда, Воротынец
Вопрос закрыт
Принимать ли таблетки
27 октября 2021
Анна
Вопрос закрыт
Гипертензивный синдром
10 июня 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
79 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Таисия Александровна Тумилович
5 отзывов
Невролог, Функциональный
2013-2019 гг., Балтийский
Опыт работы: 5 лет
Алина Сергеевна Проневич
51 отзыв
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень понравилось отношение Анны Мироновны, всё подробно расспросила, обратила внимание на всё...
— Алсу
фотография пользователя
Спасибо за ответ Благодарю за всё Огромное спасибо