Консультация невролога /

Синдром отмены — вопрос №2030791

Здравствуйте.В связи с эписиндромом я уже более 14 лет принимаю финлепсин ,но некоторое время назад начались ухудшения,и врач назначил мне другое лекарство,решив "вывести из рациона" финлепсин.Я постепенно снижала его дозу на 200 мг в неделю,но через 2 недели начался внутренний тремор,головокружения,ощущение как будто по телу бегают мурашки от кончиков пальцев до пят,иногда происходят подергивания .К лечащему врачу обратиться нет возможности.Приходится при усилении симптомов вновь принимать препарат,тогда тело успокаивается немного.
Помогите советом,пожалуйста,может можно как-то себе помочь,что то попринимать,чтобы как-то это пережить.

Возраст: 47

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В какой дозировке принимали финлепсин и какой препарат назначили?
Клиент
Марина Алексеевна, 800 мг,здравствуйте

Клиент
Марина Алексеевна, назначили "лирику"
Невролог, Рентгенолог
Лирику в какой дозировке?
Клиент
Марина Алексеевна, пока пью 150 мг
Невролог, Рентгенолог
Вам необходимо дозировку Лирики увеличить до 300 мг постепенно отменяя при этом Финлепсин по 200 мг 1 раз в 5 дней, пока не увеличите дозировку лирики симптомы отмены финлепсина так и будут беспокоить
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, так я и так уже пью 200 мг финлепсина.Т.е.мне просто лирику увеличить сейчас,а финлепсин так и пить 200 мг? Через 5 дней финлепсин вообще убрать или как?
Невролог
Здравствуйте. Лирика не принимается в моно терапии эпилепсии. Вам нужно оставлять и Фенлепсин и добавлять Лирику.
Клиент
Анастасия Игоревна, я принимаю еще топирамат и фризиум
Невролог
Ясно, тогда, да, ещё 5 дней принимайте 200 мг Фенлепсина, и отменяйте его. Лирика увеличивайте до 300 мг
Клиент
Анастасия Игоревна, а когда совсем отменю финлепсин,то симптомы отмены не вернуться? Или лирику опять придется повышать тогда?
Клиент
Анастасия Игоревна, будем надеяться,благодарю.