Консультация детского дерматолога /

Ребенок 10 месяцев. Сыпь на лице — вопрос №2030827

Здравствуйте! Ребенок 10 месяцев сыпь на лице. По телу нет. Лицо трёт, ушки трёт и чешет, за ушками где мочка, трескается кожа и мокнет. Исключила как несколько дней яйца, молочные продукты, курицу и бананы. Сегодня проснулся с новыми высыпаниями. На гв. Это аллергия или что-то другое? Даю 4 дня Зиртек на ночь, мажу лицо эмолиумом. Диету себе не соблюдала с самого рождения, высыпаний не было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день

Стараться держать кожу в сухости, исключать раздражение слюной, едой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Другой дерматолог сказал мазать мазью неотанин? Это актуально? У малыша было месяца 3 назад такое над верхней губой, потом прошло. Теперь вот на всем лице. Явно его это беспокоит
Клиент
Виктория Николаевна, то есть это не пищевая аллергия? Можно ребенка не мучить диетой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не пищевая
Я назначила лечение вам
Лечитесь ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слюнок.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться.