Ребенок 9 месяцев. На ладони появилось красное пятно.
Около недели назад у ребенка (9 месяцев, девочка) появилось на ладони пятно красное, как будто натерла. Сегодня пятно стало больше. Пятно находится на сгибе между указательным и большим пальцем левой руки. Фото приложил. Вроде ничего страшного не вижу, но все же прошу консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обжечься не могла? Даёт потрогать? Варежки перчатки надевали?
Дарья, тоже думали на счет ожога, но точно нет. Потрогать дает, перчатки и варежки одеваем без проблем. По ней самой видно что дискомфорта не испытывает. Ползает по квартире на 7 скорости.
Посмотрите в перчатках или варежках в этом месте нет уплотнений? На внутренней стороне?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- очень похоже на потертость- может, игрушку на пальце крутила или натерла о кроватку