Расшифровка
Добрый день. Прошу расшифровать анализы . За последний год почему- то много раз был цистит. Лечила фурамагом, по 2 таблетки в день, 10 дней . Последнее время чувствую слабость , в свободное время нет желания что- то делать. Витамины не пью по причине того, что иногда есть проявления аллергии на спине. И я вовсе перестала их принимать.
Здравствуйте. По анализу крови признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Нужен прием препаратов железа (сорбифеи, мальтофер, феррум лек) 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца под контролем ферритина и гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас железодефицитная анемия. Дефицит железа нужно восполнять. Рекомендую Мальтофер или Сорбифер 100 мг 2 р день 2 месяца . Далее контроль ферритина и оак , ферритин должен быть более 30 нг/мл, гемоглобин не менее 125, если меньше , продолжаем прием ещё месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин и ферритин низкие, необходимо начать прием железосодержащего препарата. Учитывая очень низкий показатель ферритина, который является депо железа, рекомендую начать курс лечения препаратом Тотема на 2 месяца( по 1 ампуле 2 раза в день), параллельно употреблять продукты, богатые витамином С.
Через 1 месяц после лечения сдать ферритин повторно.