Низкий феритин при беременности
Здравствуйте, беременность 26 недель, феритин 7, гемоглобин 111. Эритроциты 3.62, гематокрит 32. Феритин у меня еще с 12 недель 7 и никак не поднимается . Пробовала тотему, мальтофер, возжею. Ничего не помогло . Врач посоветовала фериджект покапать. Подскажите не навредит ли ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Нет, феринжект не повредит ни плоду, ни на весь процесс беременности.
Учитывая низкий уровень запаса железа ( ферритин), и отсутствие эффекта от таблетированных препаратов железа, то действительно, вполне оправдано назначение парентерального препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. При неэффективности таблетированных форм железа показано введение внутривенных препаратов. Например феринжект.
Железо это основной компонент в переносе кислорода малышу, оно участвует в формировании и образовании клеток крови, мышц
Феринжект вам сейчас показан. не волнуйтесь.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Нет, не навредит, не беспокойтесь .
На своем опыте могу сказать, что препараты железа в период беременности внутривенно капельно можно, они быстро поднимут вам ферритин и гемоглобин. Я повышала Ликферром тремя капельницами.
Капать только очень медленно и под наблюдением медсестры.
Прокапайте Феринжект 10 мл - 1 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к Феринжект нет, можно использовать препарат спокойно.
Введение однократное под наблюдением врача.
Ввиду того что активно тратятся ресурсы и был изначально железодефицит, то, возможно пероральные формы не имели должного эффекта.
После родов важно также продолжать прием препаратов железа.