Консультация ветеринара /

Цистит у кота — вопрос №203108

Здравствуйте! У кота цистит - моча течёт бесконтрольно, когда даже просто сидит или спит. Врач назначил цефалексин 100 мг 2 р/день в течение 8 дней. По истечении 8 дней улучшений не наступило. В аннотации написано, что курс лечения - 21 день. Я продолжила давать антибиотик. Сейчас уже идёт 11й день лечения, но стало только еще хуже - лужи мочи на месте, где посидел кот, еще больше.
Вопрос: можно ли добавить к курсу лечения цефалексином Стоп-цистит в таблетках (нитроксолин+дротаверин). Это будет 2 антибиоитка. Или посоветуете что-то другое в дополнение к цефалексину? Или, наоборот, вообще его отменить и что-то другое назначить?
Спасибо большое

Ветеринар
Ищите нормального врача. То что вы описываете, является самолечением.
Могу предположить, что ранее лечились, стало немного лучше, а потом решили, что сами справитесь. Вывод: самолечение и серьезное осложнение. Которое за 5 руб не вылечишь.
Клиент
Михаил, Спасибо за совет!