Консультация уролога /

Женский цистит — вопрос №2072836

Здравствуйте! Девушка, 23 года. Беспокоит жжение в уретре. Бывают дни, когда совсем не беспокоит, а иногда сильный дискомфорт, мучаюсь. Обострение с ПА не связанно.
Сдала общий анализ мочи и бакпосев. Подскажите, чем лечить? Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ воспалительный. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответы! Начинаю принимать фурамаг и канефрон. Лактофлорен цист нигде не нашла в аптеках города. Резей сейчас нет, поэтому также не стала покупать первое лекарство. А антибиотик не нужен?

Уролог, Андролог
Нет, не нужен. Лечитесь и выздоравливайте!
Клиент
Галина Александровна, спасибо!!!
А что можно сказать по моим анализам? На сколько все плохо?)) Что означают показатели?
Уролог, Андролог
У Вас воспаление в мочевыводящей системе.