Расшифруйте анализы
Добрый вечер, ребенку три года дочка , заболела орви, 4 дня назад , были у педиатра сказали красное горло, присутствует насморк , у ребёнка эпизодически бывает рвотные позывы , тошнота , врач посоветовала сдать анализы, расшифруйте пожалуйста, что у ребёнка по анализам , те что завышены о чем говорят , фото результатов приложила
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Показано симптоматическое лечение. Витамин д в норме. Норма от 30. Показано приём в проф дозе витамина д. 1500ед. Глюкоза в норме ( нормы 3.3 - 5.5.)
Ольга Николаевна, а подскажите мы сдавали на эозинофилы, чтобы понять присутствуют ли паразиты в кишечнике, этот показатель в норме ?
4.6 норма до 5
У вас норма
Здравствуйте.
По анализу крови
Есть признаки сгущения крови - нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг.
Есть небольшая эозинофилия и базофилия - бывает при аллергии или глистной инвазии
Лимфоцитоз, нейтропения - признаки перенесенной вирусной инфекции. Лечение симптоматическое.
Глюкоза в норме.
Витамин Д хороший уровень, нужен профилактичкский прием 1000 ме/сут.
Залина Анатольевна, это может быть связано с тем, что утром был однократный приступ рвоты ?
Да, могло быть на фоне рвоты или из-за того что в день сдачи анализа не попили воду
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, воспалительных изменений нет:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет. Повышенный гематокрит указывает на сгущение из-за недостатка жидкости
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет норма
Эозинофилы повышены в относительных значениях, мы ориентируемся на абсолютные они более достоверны
-тромбоциты в норме 200-500
Соэ не ускорена
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Антибиотики не требуется
Лечение симптоматическое
Витамин Д норма от 30, ежедневно принимаем профилактическую дозировку 3 кап до 12.00
Глюкоза норма (3,3,-5,5)
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме до 500 у детей ( так что тоже норма)
Лимфоциты повышены , нейтрофилы снижены - признаки вирусной этиологии инфекции ( лечение симптоматическое ), бактериального сдвига нет .
Эозинофилы повышение бывает при аллергических реакциях ( если есть какие то высыпания и жалобы - по возрасту смазывать можно фенистил гель , внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней.
Если никаких признаков аллергии нет , то не обращать внимание на данный показатель .
Анализ крови без отклонений , есть признаки вирусной этиологии инфекции .
Витамин Д3- норма
Принимать только профилактическую дозировку , за 15 минут до еды , каждое утро / круглогодично 1500МЕ!
Глюкоза- норма , без отклонений
Будьте здоровы !❤️?