Физиопроцедуры

Здравствуйте, предстоит отдых с лечением в санатории г. Ессентуки с хорошей лечебной базой. Что можете порекомендовать для лечения спины (вся в триггерах, протрузии ШОП, КПО, головные боли, работа с постоянным стрессом)

Варикоз, отсутствие желчного пузыря
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ВЛОК ( внутривенное лазерное облучение крови ) положительно влияет на все функции организма.
Конкретно для спины : 1) СМТ -терапия 2) магнитотерапия 3 ) лазеротерапия вдоль позвоночника ( если не будете делать ВЛОК ) 4 ) фонофорез с 1% гидрокортизоговой мазью ( хорошо снимает воспаление ) 5) Массаж мышц шейно-воротниковой зоны ,спины и поясницы 6) ЛФК 7) бассейн . Будьте здоровы !